События и пресс-релизы

Обратный звонок

События и пресс-релизы

Меню Внутреннее меню

23.11.2015 Зимние забавы: набережную казанки превратят в каток.

        Сюрприз для жителей и гостей Казани готовят и на популярной набережной: дорожки, по которым летом народ активно катался на велосипедах и роликах, зимой превратят в каток.

        Пожалуй, у него есть шансы обрести славу самого длинного в Европе. Гостиницы горнолыжного комплекса «Казань» на Свияге, куда приезжают кататься не только казанцы, но и жители других регионов, сейчас способны вместить 700 человек. Но, как сообщили корреспонденту «ВК» в пресс-службе ПСО «Казань», количество мест вот-вот увеличат до тысячи. Общая протяженность здешних горнолыжных спусков, напомним, 2,8 км. Это три трассы разной сложности, два учебных склона и две тюбинговые трассы (по-простому, для катания на «ватрушках»). На вершину склона отдыхающих доставляют три кресельных подъемника. 

       Разумеется, жителям Казани, чтобы покататься на горных лыжах, совсем не обязательно снимать гостиничный номер. Благо комплекс расположен недалеко от города. Казанцев больше беспокоит, насколько комфортно будет отдыхающим в новогодние «пиковые» дни. Как заверили в пресс-службе ПСО «Казань», к наплыву туристов на курорте вовсю готовятся. К двум имевшимся пунктам проката лыж добавили еще один и 400 единиц инвентаря. Увеличили количество касс, изменили логистику обслуживания клиентов. Ну а главная новинка для гостей зимнего курорта - открытие 6-километровой беговой освещенной лыжной трассы. Таких в Казани и ее окрестностях больше нет.

Вечерняя Казань